Четверг, 18.04.2024, 15:36Приветствую Вас Гость сайта Гимназии | RSS
Официальный сайт Гимназии №652
Меню сайта
Главная » 2011 » Март » 29 » ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ
15:35

ПРОГРАММА  ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ГИМНАЗИЯ №652  ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

НА 2011-2015 годы

 

Санкт-Петербург

2010

 

Содержание

 

Наименование разделов

стр.

Паспорт программы развития государственного общеобразовательного учреждения гимназии №652

 

3

Информационная справка о гимназии

6

Результаты образовательной деятельности

7

Текущее ресурсное обеспечение гимназии

22

Анализ факторов развития гимназии

24

Концепция развития гимназии

28

Краткая характеристика целевых программ

31

Целевая программа «Успешный гимназист»

31

Целевая программа «Успешный учитель»

32

Целевая программа «Успешное управление»

33

Финансовое обеспечение Программы развития

34

Паспорт программы развития

Полное наименование программы

Программа развития гимназии на 2011-2015 гг

Основания для разработки программы                                       

 

·         Конституции Российской Федерации

·         Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992 г.   № 3266-1 в редакции от 21.07.2007 г. № 194-ФЗ

·         Национальная доктрина образования, утвержденная Правительством Российской Федерации 04.10.2000 г. (Постановление Правительства РФ № 751 от 04.10.2000 г.)

·         Приоритетный национальный проект «Образование»,

·         Национальная образовательная инициатива «Наша новая   школа», утвержденная Президентом Российской Федерации от 04.02.2010  № Пр-271;

·         План действий по модернизации общего образования на 2011-2015 годы, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.09.2010 № 1507-р.

·         Стратегия модернизации содержания общего образования

·         Федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального, общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 05.03. 2004г. №1089.

·         Федеральный государственный стандарт для начальной школы, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373

·         Санитарно-эпидемиологические правила СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях», введенные в действие постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.11.2002г. №44.

·         Концепция профильного обучения на старшей ступени общего образования, утвержденная приказом Министерства образования Российской Федерации от 18 июля 2002 г. № 2783

·         План мероприятий по модернизации общего образования, направленных на реализацию в 2011–2015 гг. Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Санкт-Петербурге, утвержденный Постановлением Правительства  Санкт-Петербурга от 08.06.2010  № 750

·         Концепция развития системы образования Санкт-Петербурга «Петербургская школа 2005-2010гг.», одобренная Правительством Санкт-Петербурга, постановление от 22.03.2005г. №343

·         Программа развития образовательной системы Выборгского района Санкт-Петербурга

·         Научно-теоретические работы  и аналитические материалы по проблемам развития современного образования в Российской Федерации и Санкт-Петербурге

 

Период и этапы реализации программы

2011-2015 годы:

I этап (2010-2011) Поисково-проектировочный.  Поиск смысла предполагаемых результатов через  консультации с научно-педагогическим сообществом,  освоение методической и научно-педагогической литературы. Выявление перспективных направлений развития гимназии и моделирование ее нового качественного состояния в условиях модернизации образования.

II этап (2011-2012) Апробационно-деятельностный. На этом этапе проводится процесс апробации задуманного на практике. Участники - конкретные учителя, способные «воспринимать новое, как своё», проверяют дееспособность идей и намерений. Именно они становятся тем индикатором, по состоянию которого можно судить об успешности дальнейшей реализации программы в целом.

IIIэтап (2012-2014) Нормативно-внедренческий. Активное освоение педагогическим коллективом тех идей, форм работы и поведения, которые были признаны успешными на предыдущем этапе. Администрация, создает условия для закрепления в практике работы, жизни гимназии тех форм взаимодействия, которые способствуют конструктивному диалогу всех частников образовательного процесса. Каждый учитель получает возможность применить в своей работе тот или иной проверенный «шаг», метод, идею.

IVэтап (2014-2015) Оценочно-конструктивный.  Проводится диагностика эффективности инноваций, осуществлённых на предыдущих этапах и  работа по построению дальнейшей программы развития на основе достигнутых педагогическим коллективом гимназии результатов.

Цель программы

 

Создание условий, обеспечивающих достижение обучающимися уровня образованности, соответствующего их личному потенциалу в современной системе ценностей, способность к самостоятельному решению социально и личностно значимых проблем в различных сферах деятельности и готовность к продолжению образования.

 

Основные задачи программы

1.        Реализация компетентностного подхода для развития личности  ученика в образовательном процессе гимназии как важнейшая составляющая достижения современного качества образования.

2.        Создание комфортной психолого-педагогической среды, ориентированной на развитие личностных достижений учащихся и формирование социальных и гражданских компетенций.

3.        Освоение образовательных технологий,  обеспечивающих формирование компетенций и реализацию учениками активной гражданской позиции на всех ступенях обучения.

4.        Развитие   внутришкольной системы мониторинга  качества образования в соответствии  с компонентами цели.

5.        Изменение позиций педагогов гимназии  и освоение ими новых ролей, ориентированных на сотрудничество и раскрытие личностного потенциала ученика.

6.        Развитие системы государственно-общественного управления гимназией.

7.        Создание благоприятной образовательной среды, способствующей сохранению здоровья.

 

Ожидаемый результат реализации программы     развития

Комплекс эффективных, устойчивых  изменений в образовательном пространстве  жизни гимназии и  системе взаимоотношений участников образовательного процесса:

1.        Обновленные образовательные  программы, интегрирующие общее и дополнительное образование с использованием инновационных технологий.

2.          Создание воспитательной системы,  отличительной чертой которой  является интеграция  учебной и внеурочной деятельности и реализация комплекса общешкольных проектов на всех ступенях обучения, направленных на приобретение навыков для эффективной гражданственности.

3.         Модернизация материально-технической базы гимназии в направлении развития ее информационно-коммуникационного пространства.

1.       Качественное изменение управления гимназией  за счет активизации деятельности органов самоуправления и реализации принципов «открытого диалога».

2.       Увеличение числа учащихся гимназии, владеющих навыками исследовательской,  проектной, социальной и общественно- полезной деятельности, участвующих в современных международных, Интернет и телекоммуникационных проектах. 

3.        Освоение выпускниками компетенций,  необходимых для полноценного функционирования в обществе, для полноценной жизни и работы, активной гражданской позиции, эффективного включения в жизнь общества.

4.       Активное использование педагогами гимназии инновационных технологий в учебно-воспитательной деятельности (до 100%)

5.       Расширение участия гимназии в районных, городских, всероссийских,  международных конкурсах и программах.  Активное распространение инновационного опыта.

8.        Формирование высокого уровня имиджевых характеристик гимназии:

современное, динамично развивающееся образовательное          учреждение со своими традициями,  комфортной развивающей средой,    обеспечивающее качественное современное образование и создающее условия для становления личности ученика с активной жизненной позицией, ориентированное на развитие социального партнерства и диалога.

Разработчики программы

Телятникова Е. И.- директор гимназии; Елизарова Т.А., Воротилина В.Н., Летуновская Э. В., Алексеева В. С.. – заместители директора по УВР; Сабурова Л.В.. – методист; Жигадло Н.В. – зам. директора по нач. школе.

Руководитель программы

Телятникова Е. И.- директор гимназии

Сайт гимназии в Интернете

www.chinaschool652.my1.ru

 

Информационная справка о гимназии

Общие сведения о гимназии 

1956 - открытие школы – интерната №5

1957 - начало преподавания китайского языка (коллективный член общества советско -

китайской дружбы)

1965-1969  - организация музея  боевой славы 5-ой Ленинградской

партизанской бригады

1986- начало стажировки преподавателей китайского языка в КНР

1990 - прием правительственных и межгосударственных делегаций из КНР

1991 - визит Генерального секретаря КПР Цзян Цземина в школу - интернат

1991 - получение статуса городской экспериментальной площадки

Сентябрь 1993 - реорганизация школы -интерната № 5 в среднюю школу № 652 с углубленным изучением китайского языка с интернатом при школе

 Сентябрь 1994 - присвоение статуса : школа с углубленным изучением китайского и английского языка.

Сентябрь 1995 - преобразование средней школы № 652 в гимназию № 652.

Октябрь 1996 - открытие музея истории школы

Июнь 1998 - первая поездка учащихся в Китай (г. Чэнду)

Октябрь 1999 - визит делегации законодательного собрания КНР

2000 - музей боевой славы 5-ой Ленинградской партизанской бригады - победитель

городского конкурса музеев

2000 - визит правительственной делегации КНР во главе с вице-премьером Госсовета Ли Ланцин.
 
2001 - визит делегации КНР во главе с зам.министра по образованию КНР Ван Чжань.
 
2001- прохождение аккредитации на подтверждение статуса гимназии.
 
2002 - музей 5-ой партизанской бригады - победитель Всероссийского смотра - конкурса школьных музеев.
 
2005 - музей 5-ой партизанской бригады - победитель городского этапа Всероссийского смотра - конкурса школьных музеев.
 
2006 -  визит зам.министра по образованию КНР


2006 - прохождение аккредитации на подтверждение статуса гимназии.

 

2008 - визит Консула Китая и Представителей Министерства Образования Китая

 

2010- визит делегации во главе с вице-премьером Госсовета КНР госпожой Лю Яньдун

 

Гимназия является полностью укомплектованным образовательным учреждением в соответствии с нормами комплектования для данного типа школьного здания и типа образовательной программы.      Сегодня в гимназии   24 класса (11 в начальной,  13 в основной и средней школе), всего обучается в них 592 ученика, все учатся в первую смену, начало занятий в 9 часов, продолжительность уроков 45 минут, а перемен 10 – 20 минут; учащиеся 1-4 классов учатся в режиме пятидневной учебной недели, 5-11 классы - шестидневной недели, перерыв между основными и дополнительными занятиями не менее 40 минут.

Гимназия имеет государственную лицензию на реализацию   общеобразовательных  программ начального общего образования, основного общего и среднего общего (полного) образования, обеспечивающих дополнительную (углублённую) подготовку по предметам гуманитарного профиля  (лицензия А №332858, от 03.07.2009)  В 2006 году гимназия прошла процедуру государственной  аккредитации (№ свидетельства АА 127278) и аттестации (распоряжение №729-р).

 

Просмотров: 15959 | Добавил: chinaschool652 | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Senetdbssqg  
0
The approach consists of the unvarying szambo betonowe draw attention to tank and then a affair tank located at the pinnacle of the hill. The up to the minute septic tank had to be placed so as not to interfere with http://www.zyrardow.szambobetonowe.com.pl - szamba betonowe zyrardow http://www.zyrardow.szambobetonowe.com.pl - zyrardow.szambobetonowe.com.pl superannuated tank so that the existing scheme could undisturbed be hand-me-down during construction. The nudge tank had to be located youngster tract szamba betonowe below the septic tank so that worth would surge the throw out diminish overflow to it. The septic tank effluent energize sits entrails the bloat szambo betonowe d to the deployment tank brobdingnagian on the hill. From there, the ditch-water adopt watercourse into the return to lines past gravity. My responsibility was to affiliate the sump pump and intimidate to the electrical supply. The stir is required not later than the neighbouring sewer codes to add up to a visual and audible whistle should the water szambo betonowe square in the drive tank exceed a particular level. This gives an at the split forewarning that there is something insensible of community

4 Fishmep  
0
FISHEMPIRE - игра с возможностью вывода денег. Запуск системы 31.03.2014.

Для регистрации кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Привелегии: Доступная статистика - Вы всегда будете в курсе о реальном обороте золота в системе. В игре не имеется никаких санкций для выручки золота.

Выгодные условия - Вы можете многократно увеличить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост капитала игры - за счет выделения денег на рекламу и привлечения в игру новых пользователей - пользователями, работающих по реферальной програме. Быстрая поддержка на приветном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё куча разных качеств.

Об Игре: FISHEMPIRE - игра с возможностью вывода денег. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и создайте свою Рыбную Империю, которая всегда будет приносить Вам реальные деньги.

В этой игре Вам предстоит покупать всяких рыб. Каждая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно выручить за настоящие деньги и снять из системы на свои электронные кошельки.

Все рыбы мечут определенное количество икры, чем они больше стоят, тем икры мечут больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут давать Вам икру стабильно. Сбор икры происходит без потерь и ограничений по срокам.

Начни Игру: Начать играть можно без затрат. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть реферальная програма. Приглашайте в систему своих друзей и родных.

За каждое пополнение баланса рефералами, Вы будете иметь 30% от суммы их вложений. Авто - ввод в игру и вывод денег на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить профит всегда.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

3 Вот что я подумал  
0
Алекситимия - неспособность выражать чувства.

2 Вот что я подумал  
0
Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

1 Addivanvar  
0
порно первокурсниц смотреть видео жёсткий лесбийский секс онлайн питер норт порно фото порнуха фото зрелых женщин порно видео с индианками групове порно порно с юными толстушками секс по микрофону сексуальная культура и гендерно-ориентированые в мире самый большой пизда галлереи сиськи бесплатное порно трах невесты онлайн смотреть фото большие сиськи порно порно фото и галерии очень красивое порно смотреть xxx video большие сиськи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0